Kreistagsfraktion

 

 

Bernd Wölbern
27419 Wohnste
An der Ramme 3
Telefon privat:04169/919333
Mobil privat:0170-2722246

 


Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Kreisausschuss
Ausschussmitglied

Schulausschuss
Ausschussmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Heike Behr
27356 Rotenburg (Wümme)
Königsberger Straße 22
Telefon privat: 04261/960051
 

Ausschüsse:

Kreistag                                        
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung
stellv. Ausschussvorsitz

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
Ausschussmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Jürgen Borngräber
27389 Lauenbrück
Birkenweg 29
Telefon privat: 04267/620
Fax privat: 04267/620
 

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg (Wümme)
Vertreter

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
stellv. Ausschussvorsitz

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung
Ausschussvorsitz

 

Mitglied im Kreistag

Doris Brandt
27432 Bremervörde-Hesedorf
Auf der Loge 1 a
Telefon privat: 04761/808150
Fax privat: 04761/80815


Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für den Dorfwettbewerb
Ausschussmitglied

Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg (Wümme)
Vertreter

Jugendhilfeausschuss
Ausschussmitglied

Kreisausschuss
Vertreter

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
stellv. Ausschussvorsitz

 

Mitglied im Kreistag

Lothar Cordts
27374 Visselhövede
Im Blöcken 3
Telefon privat: 04262/94166


 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:

Schulausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
Ausschussmitglied

Kreisausschuss
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Angelika Dorsch
27383 Scheeßel
Lange Straße 36
Telefon dienstl.: 04263/9833-74
Telefon privar: 04263/9833-72
Mobil privat:01525-3764317


Ausschüsse:

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
Ausschussvorsitz

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
stellv. Ausschussvorsitz

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Arbeitsgruppe Erdgas- und Erdölförderung im Landkreis Rotenburg (Wümme)Ausschussvorsitz

Ausschuss für den Dorfwettbewerb
Ausschussmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Henning Fricke
27404 Heeslingen
In der Heide 32
Telefon privat: 04281/958375


Ausschüsse:

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Ausschuss für den Dorfwettbewerb
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
Ausschussmitglied

 

Foto: Ute Gudella-de Graaf

Mitglied im Kreistag

Ute Gudella-de Graf
27404 Zeven
Bremervörder Strasse 10
04281-952713


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
Ausschussmitglied

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Ausschussmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Wolfgang Harling
27367 Hellwege
Bosdorfer Straße 20
Telefon dienstl.: 04264/3708508
Telefon privat: 04264/2890


Ausschüsse:

Finanzausschuss
stellv. Ausschussvorsitz

Kreistag
Kreistagsmitglied

Kreisausschuss
Vertreter

Prüfungsausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Vertreter

 

Mitglied im Kreistag

Volker Kullik
27442 Gnarrenburg-Karlshöfen
Stiller Frieden 22 a
Telefon dienstl.:04763/7167
Telefon privat: 04763/1404
Fax dienstl.: 04763/628567

 

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Schulausschuss
Ausschussmitglied

Kreisausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Vertreter

 

Mitglied im Kreistag

Uwe Lütjohann
27356 Rotenburg (Wümme)
Neubauerstr. 13
Telefon dienstl.: 04231/989326
Telefon: 04269/5980
Fax: 04231/989342


Ausschüsse:

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Jugendhilfeausschuss
Vertreter

 

 

Mitglied im Kreistag

Klaus Manal
27432 Ebersdorf
Am Wald 1
Telefon privat: 04765/920020


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Finanzausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Lars Rosebrock
27404 Gyhum-Nartum
Kampstraße 5
Telefon dienstl.:04264/831124
Telefon privat: 04288/95071
Fax dienstl.: 04264/831133


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Finanzausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
Ausschussvorsitz

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Erika Schmidt
27386 Bothel
Gartenstraße 8
Telefon privat: 04266/2244


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
Ausschussvorsitz

Schulausschuss
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Ausschussmitglied

Beirat für das Jobcenter
Vertreter

 

Mitglied im Kreistag

Bernd Sievert
27412 Tarmstedt
Zum Steenshoop 12
Telefon privat: 04283/1249


Ausschüsse:

Finanzausschuss
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Kreisausschuss
Vertreter

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung
Ausschussmitglied

 

Mitglied im Kreistag

Christian Winsemann
27446 Selsingen
Bahnhofstraße 25
Telefon privat: 04284/8711

 

Ausschüsse:

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
Ausschussmitglied