Kreistagsfraktion

 

 

Foto: Bernd Wölbern

Fraktionsvorsitzender
 

Bernd Wölbern
27419 Wohnste
An der Ramme 3
Telefon privat:04169/919333
Mobil privat:0170-2722246

 

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Kreisausschuss
Ausschussmitglied

Schulausschuss
Ausschussmitglied

 

Foto: Heike Behr

Mitglied im Kreistag

 

Heike Behr
27356 Rotenburg (Wümme)
Königsberger Straße 22
Telefon privat: 04261/960051
 

Ausschüsse:

Kreistag                                        
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung
stellv. Ausschussvorsitz

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
Ausschussmitglied

 

Foto: Jürgen Borngräber

Mitglied im Kreistag

 

Jürgen Borngräber
27389 Lauenbrück
Birkenweg 29
Telefon privat: 04267/620
Fax privat: 04267/620
 

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg (Wümme)
Vertreter

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
stellv. Ausschussvorsitz

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung
Ausschussvorsitz

 

Foto: Doris Brandt

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Mitglied im Kreistag

 

Doris Brandt
27432 Bremervörde-Hesedorf
Auf der Loge 1 a
Telefon privat: 04761/808150
Fax privat: 04761/80815

 

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für den Dorfwettbewerb
Ausschussmitglied

Behindertenbeirat des Landkreises Rotenburg (Wümme)
Vertreter

Jugendhilfeausschuss
Ausschussmitglied

Kreisausschuss
Vertreter

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
stellv. Ausschussvorsitz

 

Foto: Lothar Cordts

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Kreistag

 

Lothar Cordts
27374 Visselhövede
Im Blöcken 3
Telefon privat: 04262/94166


 

Ausschüsse:

Schulausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
Ausschussmitglied

Kreisausschuss
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

 

Foto: Angelika Dorsch

Mitglied im Kreistag

 

Angelika Dorsch
27383 Scheeßel
Lange Straße 36
Telefon dienstl.: 04263/9833-74
Telefon privar: 04263/9833-72
Mobil privat:01525-3764317


Ausschüsse:

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
Ausschussvorsitz

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
stellv. Ausschussvorsitz

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Arbeitsgruppe Erdgas- und Erdölförderung im Landkreis Rotenburg (Wümme)Ausschussvorsitz

Ausschuss für den Dorfwettbewerb
Ausschussmitglied

 

Foto: Henning Fricke

Mitglied im Kreistag

 

Henning Fricke
27404 Heeslingen
In der Heide 32
Telefon privat: 04281/958375


Ausschüsse:

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Ausschuss für den Dorfwettbewerb
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
Ausschussmitglied

 

Foto: Ute Gudella-de Graf

Mitglied im Kreistag

 

Ute Gudella-de Graf
27404 Zeven
Bremervörder Strasse 10
04281-952713


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
Ausschussmitglied

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Ausschussmitglied

 

Foto: Wolfgang Harling

Mitglied im Kreistag

 

Wolfgang Harling
27367 Hellwege
Bosdorfer Straße 20
Telefon dienstl.: 04264/3708508
Telefon privat: 04264/2890


Ausschüsse:

Finanzausschuss
stellv. Ausschussvorsitz

Kreistag
Kreistagsmitglied

Kreisausschuss
Vertreter

Prüfungsausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Vertreter

 

Foto: Volker Kullik

Mitglied im Kreistag

 

Volker Kullik
27442 Gnarrenburg-Karlshöfen
Stiller Frieden 22 a
Telefon dienstl.:04763/7167
Telefon privat: 04763/1404
Fax dienstl.: 04763/628567

 

Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Schulausschuss
Ausschussmitglied

Kreisausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Vertreter

 

Foto: Uwe Lütjohann

Mitglied im Kreistag

 

Uwe Lütjohann
27356 Rotenburg (Wümme)
Neubauerstr. 13
Telefon dienstl.: 04231/989326
Telefon: 04269/5980
Fax: 04231/989342


Ausschüsse:

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Jugendhilfeausschuss
Vertreter

 

 

Foto: Klaus Manal

Mitglied im Kreistag

 

Klaus Manal
27432 Ebersdorf
Am Wald 1
Telefon privat: 04765/920020


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Finanzausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

 

Foto: Lars Rosebrock

Mitglied im Kreistag

 

Lars Rosebrock
27404 Gyhum-Nartum
Kampstraße 5
Telefon dienstl.:04264/831124
Telefon privat: 04288/95071
Fax dienstl.: 04264/831133


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Finanzausschuss
Ausschussmitglied

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr
Ausschussvorsitz

Ausschuss für Sport und Kultur
Ausschussmitglied

 

Foto: Erika Schmidt

Mitglied im Kreistag

 

Erika Schmidt
27386 Bothel
Gartenstraße 8
Telefon privat: 04266/2244


Ausschüsse:

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Ausschuss für Soziales, Arbeit und Gesundheit
Ausschussvorsitz

Schulausschuss
Ausschussmitglied

Jugendhilfeausschuss
Ausschussmitglied

Beirat für das Jobcenter
Vertreter

 

Foto: Bernd Sievert

Mitglied im Kreistag

 

Bernd Sievert
27412 Tarmstedt
Zum Steenshoop 12
Telefon privat: 04283/1249


Ausschüsse:

Finanzausschuss
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Kreisausschuss
Vertreter

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Ausschuss für Personal- und Organisationsentwicklung
Ausschussmitglied

 

Foto: Christian Winsemann

Mitglied im Kreistag

 

Christian Winsemann
27446 Selsingen
Bahnhofstraße 25
Telefon privat: 04284/8711

 

Ausschüsse:

Ausschuss für Feuerschutz und Rettungsdienst
Ausschussmitglied

Kreistag
Kreistagsmitglied

Ausschuss für Abfallwirtschaft
Ausschussmitglied

Ausschuss für Umwelt und Planung
Ausschussmitglied

Ausschuss für Hoch- und Tiefbau
Ausschussmitglied